КИРИШАНЕ СМОГУТ ПОСЕТИТЬ ВЫСТАВОЧНЫЙ КОМПЛЕКС РЖД

Передвижной выставочно-лекционный комплекс ОАО «РЖД» прибывает на станции Будогощь и Кириши. Выставочная композиция посвящена боевому и трудовому подвигу железнодорожников в годы Великой Отечественной войны.

Экспозиции уникального передвижного выставочно-лекционного комплекса ОАО «РЖД» жители населенных пунктов смогут посетить в соответствии со следующим расписанием:

Будогощь – 14 августа 2017 г.
Кириши – 15 и 16 августа 2017 г.
Комплекс будет работать в указанные даты с 10 до 18 часов (перерыв с 13 до 14 часов).

В каждом из вагонов необычного железнодорожного состава представлены этапы истории становления и развития железных дорог в России.

Большая выставочная композиция посвящена боевому и трудовому подвигу железнодорожников в годы Великой Отечественной войны – посетители могут увидеть фрагмент теплушки, в которой перевозились войска в военное время, а также атрибуты быта бойцов Красной Армии.

В вагоне «Тренажерный комплекс» все желающие смогут попробовать себя в роли машиниста современного электровоза, скоростного электропоезда «Ласточка» и водителя автомобиля «КАМАЗ».

Также экскурсантам будет продемонстрировано применение инновационных технологий в работе железнодорожного транспорта – в локомотивостроении, высокоскоростном движении, железнодорожной инфраструктуре, в том числе нанотехнологий.

Кроме того, лекторы комплекса расскажут посетителям об альтернативных и экологически чистых источниках энергии, энергоэффективных и спутниковых технологиях, представят интерактивные макеты современного подвижного состава ОАО «РЖД».

Пресс-служба ОАО «РЖД».