Баннер
Баннер

Мужская команда «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» – бронзовый призер чемпионата страны

Мужская команда «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» впервые в своей истории заняла третье место в чемпионате России, обыграв по сумме двух матчей московское «Динамо». Завоевав бронзовые медали,  ватерполисты отправились на сбор в Черногорию, где начали готовиться к Кубку России.

Борьба за бронзовые медали в Волгограде получилась сверхнапряженной. В первом мачте «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» уступил «Динамо» 8:10. Однако это поражение не сломило подопечных Николая Богданова. Во второй встрече серии они с минимальным счетом выигрывали каждую из трех четвертей, к заключительному перерыву достигли нужной разницы в счете (+3), а в последнем периоде ее удержали — 4:7. Таким образом, исход борьбы за бронзу в пользу нашей команды решил всего один мяч!

А чемпионом страны вновь стал «Спартак-Волгоград», которому киришские ватерполисты уступили в полуфинальной серии.

Источник: sportkinef.ru