ОДНОГО ИЗ ГРАБИТЕЛЕЙ МАГАЗИНА ЗАДЕРЖАЛА ПОЛИЦИЯ

Сотрудники киришской полиции задержали гражданина, который в минувший понедельник совершил разбой в помещении магазина, расположенного на проспекте Героев в городе Кириши.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, 7 августа 2017 года около восьми часов утра двое неизвестных преступников в масках через незакрытую дверь служебного входа вошли в магазин на проспекте Героев в городе Кириши. Угрожая предметом, похожим на пистолет, 41-летнему управляющему магазина, из незакрытого сейфа злоумышленники совершили хищение 133 тысяч рублей выручки. Затем они скрылись с места происшествия на автомобиле синего цвета без госномеров.

В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками отдела уголовного розыска ОМВД России по Киришскому району Ленинградской области по подозрению в совершенном преступлении задержан и изобличен 31-летний неработающий гражданин.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 162 УК РФ (разбой). Подозреваемый задержан на основании статьи 91 УПК РФ.

В настоящее время полицией проводятся мероприятия по установлению и задержанию соучастника данного преступления.