Проверка проведена, учителя, и учащиеся Сельцовской школы проинструктированы.

adm-ryabovo.ru

Проведение проверок в школах и детских садах особо ответственная задача сотрудников МЧС России, ведь от качества проведенной проверки напрямую зависит жизнь и здоровье подрастающего поколения.

В связи с проведением плановой проверки МБОУ «Сельцовская СОШ им. Е.М.Мелашенко», в целях обеспечения комплексной безопасности и своевременного реагирования на возможные чрезвычайные ситуации инспектор отдела надзорной деятельности Тосненского района Яблочкова Алла провела обследования зданий и помещений школы. Особое внимание она уделила автоматическим системам обнаружения и оповещения людей о пожаре, наличию первичных средств пожаротушения (огнетушителей), состоянию путей эвакуации и эвакуационных выходов из зданий. В ходе обследования с ответственными лицами были проведены дополнительные инструктажи о мерах пожарной безопасности и отработаны планы эвакуации людей при пожаре.

По окончании проверки инспектор провела занятие с детьми, на котором поделилась знаниями в области пожарной безопасности, рассказала, как действовать в случае пожара и куда нужно звонить в экстренных ситуациях. Дети порадовали инспектора своими знаниями, и даже поделились личным опытом.

Старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района