В КИРИШАХ ЗАРАБОТАЛО «ЕДИНОЕ ОКНО» ДЛЯ БИЗНЕСА

Многофункциональный центр «Мои Документы», специализирующийся на предоставлении государственных и муниципальных услуг предпринимателям, начал работу в Киришском районе.

Церемонию «перерезания ленточки» открыл заместитель председателя Правительства Ленинградской области Дмитрий Ялов, подчеркнув знаменательность момента для всех бизнесменов Киришского, Кировского, Тосненского и Волховского районов, численность которых достигает 11 тысяч. Каждый из них теперь сможет обратиться за услугами в бизнес-офис «Киришский».

В 5 окнах четвертого на территории Ленинградской области «МФЦ для бизнеса» юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям доступны порядка 200 специализированных услуг, в числе которых регистрация недвижимости и получение выписок из ЕГРН и Кадастра, открытие расчетного счета, лизинг оборудования и транспортных средств.

На церемонии открытия Директор Департамента развития малого и среднего предпринимательства и конкуренции Минэкономразвития Максим Паршин прокомментировал: "Основная идея создания специализированных многофункциональных центров оказания услуг для малого и среднего бизнеса - дать предпринимателям то, что так необходимо для старта и ведения бизнеса". И добавил, что данный проект доказал свою эффективность.

В подтверждение его слов директор ГБУ ЛО «МФЦ» Сергей Есипов отметил: «С начала 2017 года в «МФЦ для бизнеса» Ленинградской области зарегистрировано порядка 50 тысяч обращений юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. И если разделить эту цифру на количество субъектов МСП, осуществляющих деятельность в регионе, то практически каждый предприниматель за это время посетил МФЦ. Это еще раз доказывает, насколько востребованным и перспективным является данное направление».

Бизнес - офис «Киришский» работает с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00 часов по адресу: Ленинградская область, Киришский район, г. Кириши, Комсомольская ул., д.2.

Напомним, офисы «МФЦ для бизнеса» уже работают в Тихвинском, Всеволожском и Гатчинском районах. В ноябре 2017 года специализированные услуги смогут получать предприниматели Выборгского района. В других районах области услуги оказываются через окна «Мой бизнес», открытые во всех отделениях МФЦ.