Авторы Телеграм-канала «Оркестр Вагнера» рассказали, какое серьезное влияние оказали действия бойцов ЧВК «Вагнер» на ход СВО.
Они напомнили, что в рамках «Бахмуткой мясорубки» погибло от 50 до 70 тыс. вражеских солдат. При этом российские потери в рамках СВО, по
«Потому что для достижения тех же результатов - погибло бы в разы больше людей. Укропы при этом были бы живы - те самые от 50 до 70 тысяч погибших за Артёмовск. Возможно, их участие в "контрнаступе" позволило бы добиться критического преимущества с последующими окружениями и разгромом наших полков и бригад», -
Другими словами, бойцы «оркестра» выиграли время, став «живым щитом» для контрактников, солдат регулярной армии и мобилизованных. Те самые «зеки», которых некоторые военные чины так активно критиковали, принижая их достижения, ценой своих жизней защищали простых русских солдат.
Ранее об этом говорил и основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин, когда в интервью рассказывал об экономии снарядов некоторыми генералами и командующими, следствием чего стала гибель множества военных. В тот день, когда вышло интервью, полевой лагерь «музыкантов» был взорван ракетой.